Benjamín Palencia. Vista de Granada

Comparta este lote

Lote: 276

"Vista de Granada o bodegón en la ventana (c. 1930)". Óleo sobre tabla. Firmado y dedicado en el ángulo superior derecho.

Agradecemos a D. Ramón Palencia su ayuda en la catalogación de esta obra.

Se podrá tamitar un certificado de autenticidad a petición del comprador. 75 x 60 cm

PALENCIA, BENJAMÍN (1900 - 1980)
Vista de Granada o bodegón en la ventana (c. 1930)
75 x 60 cm
Tabla
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

15.000 €