Comparta este lote

Lote: 356
César Manrique. Seco

"Seco (84)". Técnica mixta sobre lienzo. Firmado, fechado (1984) y titulado al dorso.

Procedencia:

- Colección particular.

Exposiciones:

- César Manrique. Galería Analcai. Madrid, 1985.

Agradecemos a la Fundación César Manrique su ayuda en la catalogación de esta obra. 92 x 73 cm

Seco (84)
92 x 73 cm
Observaciones
Enmarcado
Puede ver el lote en:

Precio salida

15.000 €

15.000 €

Política de Cookies