Covarsí

Comparta este lote

Lote: 318
Covarsí

(Encuadernación) "COVARSÍ (1885-1951)".- Edición homenaje de la Excma. Diputación Provincial de Badajoz. 1969. Folio cuadrado, plena piel roja, con rueda vegetal dorada en las tapas, hierros en la lomera, y contracantos dorados. Guardas de moaré. Las láminas han sido confeccionadas en Suiza por la Casa Roto/Sadag (en color y negro). Ej numerado de tirada limitada.

Covarsí
Año
1969
Impresor Editorial
Diputación provincial de Badajoz

Este lote requiere Permiso de exportación

LIBROS Y MANUSCRITOS
Puede ver el lote en:

Precio salida

150 €

225 €

Durán Sala de Arte 2023