Darío de Regoyos. Paisaje

Comparta este lote

Lote: 80 A
Darío de Regoyos. Paisaje

"Paisaje de San Vicente de la Barquera". "Paisaje de San Vicente de la Barquera (Santander)". Acuarela sobre papel. 23,7 x 19,2. Titulado y firmado.
Procedencia:
.-Colección particular de Mr. Geert de Caluwe, Bélgica.
.-Colección particular de Mme. Van der Perre, Bélgica.
Obra estudiada por Don Juan San Nicolás que ha manifestado su autenticidad, situando su ejecución en el año 1909 en cuyo verano estuvo descansando en Santander el pintor.
Esta obra se incluye en el catálogo de la exposición dedicada al pintor que organizó la Fundación Regoyos de Junio a Septiembre del año 2000. 23,7 x 19,2

Paisaje de San Vicente de la Barquera
23,7 x 19,2
papel
Acuarela
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

4.000 €