Eduardo Chillida. Agindu I (Mandar)

Comparta este lote

Lote: 555

"Agindu I (Mandar)". Aguafuerte sobre papel japón. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Numerado (43/50) en el ángulo inferior derecho.

Bibliografía:

AA. VV.: "Eduardo Chillida: Opus I". Maguncia: Chorus Verlag für Kunst und Wissenschaft, 2005. PP. 178-179. Rep. Col. cat. nº: 69010. 31 x 42,5 cm

Agindu I (Mandar)
31 x 42,5 cm
Firmado
Aguafuerte
Observaciones
1969
Puede ver el lote en:

Precio salida

2.000 €

2.000 €