Eduardo Chillida. Heldu (Alcanzar)

Comparta este lote

Lote: 556

"Heldu (Alcanzar)". Aguafuerte sobre papel Arches. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Numerado (29/60) en el ángulo inferior derecho.

Bibliografía:

AA. VV.: "Eduardo Chillida: Opus I". Maguncia: Chorus Verlag für Kunst und Wissenschaft, 2005. PP. 274-275. Rep. Col. cat. nº: 71013. 33 x 30 cm

Heldu (Alcanzar)
33 x 30 cm
Firmado
Aguafuerte
Observaciones
1971
Puede ver el lote en:

Precio salida

1.500 €

1.600 €