Comparta este lote

Lote: 270
Eduardo Naranjo. El hijo del pintor

"El hijo del pintor. Retrato de Miguel Ángel de niño (1972)". Óleo sobre tabla. Firmado y fechado (72) en el ángulo inferior derecho. Al dorso titulado.

Exposiciones:

- Eduardo Naranjo Retrospectiva 1954-1993. Madrid, 1993.

Bibiografía:

- NARANJO, Eduardo.: Eduardo Naranjo Retrospectiva 1954-1993. Ayuntamiento de Madrid, Concejalía de Cultura, Centro Cultural de la Villa. Madrid, 1993. Pag. 222. Rep. Col. 65 x 47,5 cm

NARANJO, EDUARDO (1944)
El hijo del pintor. Retrato de Miguel Ángel de niño (1972)
65 x 47,5 cm
Tabla
Firmado
Observaciones
Enmarcado
Puede ver el lote en:

Precio salida

6.000 €

7.500 €

Durán Sala de Arte 2023

Política de Cookies