Escribanía de plata J. R. Arellano, Madrid 1862

Comparta este lote

Lote: 600

Sofisticada escribanía realizada en plata en su color y dorada. Con punzones de localidad de Madrid Villa y Corte 1862. Del orbre J. R. Arellano. Profusa decoración de cariz vegetal entrelazada con ángeles músicos y animales fantásticos de bulto redondo. Con cuatro depósitos y campanilla central. España, S. XIX. Peso: 3.825 gr. 25 x 25 x 35 cm

Escribanía de plata española S. XIX
Plata
España
25 x 25 x 35 cm

Este lote requiere Permiso de exportación

PLATA
Puede ver el lote en:

Precio salida

2.000 €

3.250 €