Escuela Aragonesa S. XV. San Blas

Comparta este lote

Lote: 28

"San Blas". Óleo sobre tabla. Con marco arquitectónico (marcas de xilófagos). Probablemente obra de un discípulo de Martín de Soria. El estilo naturalista de la obra permite encuadrarla entre las décadas de 1450-1480. 193 x 112 con marco

ESCUELA ARAGONESA S. XV
San Blas
193 x 112 con marco
Tabla
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

15.000 €