Escuela Española S.XX. Retrato de caballero

Comparta este lote

Lote: 78

"Retrato de Gustav Carl Frederik Conde Von Blücher-Altona". Óleo sobre lienzo. Algunas faltas de pintura.

* Aristócrata alemán primo del Mariscal de campo Gebhard Leberecht Von Blücher, príncipe Wahlstatt. Dirigió la caballería prusiana hacía la victoria contra Napoleón en la batalla de Waterloo. 86 x 70 cm

ESCUELA CENTROEUROPEA S XIX
Retrato de Gustav Carl Frederik Conde Von Blücher-Altona
86 x 70 cm
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

750 €

Durán Sala de Arte 2023