Comparta este lote

Lote: 1032
Escuela Italiana S. XIX Dama en mármol

"Odalisca". Dama realizada en mármol blanco tallado y pulido. Sin firma visible. Sobre peana compuesta por placas de mármol blanco y gris jaspeado.

*La figura presenta restauraciones en el cuello y en uno de los brazos. 83 cm de alto la figura. 85 x 25 x 25 cm el peana.

ESCUELA ITALIANA O FRANCESA S. XIX
Odalisca
Dama de mármol
Italia
83 cm de alto la figura. 85 x 25 x 25 cm el peana.

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

5.000 €

8.000 €

Política de Cookies