Escuela Italiana S. XVII. La Virgen con San Juan

Comparta este lote

Lote: 149

"La Virgen con San Juan Bautista y Jesucristo". Magnífica placa de marfil pintada representando a la Virgen María y San Juan con Jesucristo en el horizonte.
Adjunta certificado de garantía de antigüedad emitido por la Asociación Española de Salas de Subastas y Coleccionables (AESSAC). 19 x 12,5 cm

ESCUELA ITALIANA S. XVII
La Virgen con San Juan Bautista y Jesucristo
19 x 12,5 cm
Marfil
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

1.500 €

1.500 €