Estudio floral de rosa siguiendo a Fabergé

Comparta este lote

Lote: 587

"Rosa". Estudio floral de una rosa en un violetero realizado en jade, cacholong (ópalo blanco lechoso) y jaspe, todas ellas talladas y pulidas. Vástago y pie del violetero realizados en plata grabada. El último, con granates talla brillante engastados (8.5 quilates aprox. en total). 30,9 x 8,3 x 8,3 cm. 632 gr.

Rosa
Rosa en piedras duras
30,9 x 8,3 x 8,3 cm. 632 gr.
Puede ver el lote en:

Precio salida

19.000 €