Eusebio Sempere. Sin título

Comparta este lote

Lote: 253 B
Eusebio Sempere. Sin título

"Sin título (1958)". Gouache sobre papel. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Adjunta certificado de autenticidad expedido por Abel Martín y la Galería Juan de Juanes, Alicante.

Procedencia:

- Galería Juan de Juanes, Alicante.

- Colección particular, Alicante.

Exposiciones:

- Eusebio Sempere, Museo Municipal de Bellas Artes, Santander. Julio-agosto 1980 (Etiqueta al dorso).

- Sempere, Galería Juan de Juanes, Alicante.Junio-Julio 1989. 65 x 50 cm

SEMPERE, EUSEBIO (1924 - 1985)
Sin título (1958)
65 x 50 cm
Gouache
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

5.000 €

5.000 €