Fernando Zóbel. Hocinos, Otoño (1983)

Comparta este lote

Lote: 377

"Hocinos, Otoño (1983)". Serigrafía sobre papel. Firmada y numerada (P/A - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo.

Estampada por talleres Ibero-Suiza, Liria, Valencia.

Editada por el Museo Español de Arte Abstracto de Cuenca en 1983.

Bibliografía:

- PÉREZ-MADERO, Rafael.: Zóbel. Obra Gráfica completa. Diputación Provincial de Cuenca. Cuenca, 1999. Pág. 247. Nº Cat.: 227. Rep. Col. 82,6 x 69,5 cm

ZÓBEL, FERNANDO (1924 - 1984)
Hocinos, Otoño (1983)
82,6 x 69,5 cm
Firmado
Serigrafía
Puede ver el lote en:

Precio salida

900 €

1.300 €

Durán Sala de Arte 2023