Figura femenina griega sedente

Comparta este lote

Lote: 968

Figura femenina griega realizada en terracota de posición sedente. Siglo IV a.C. Buen estado de conservación.

Procedencia: colección particular, Europa, adquirida en los años 1980. 15,1 cm. altura

15,1 cm. altura

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

1.700 €

Durán Sala de Arte 2023