Genaro Pérez Villaamil. Calle de San Pedro

Comparta este lote

Lote: 114

"Calle de San Pedro". Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado y fechado (1835) en el ángulo superior derecho. Al dorso etiqueta de Hewson & Forster Fine Art Dealers (Sheffield) donde indica que la obra procede de la colección de Sir Edmund Hornby de Torquay. 18 x 14,5 cm

PÉREZ VILLAAMIL, GENARO (1807 - 1854)
Calle de San Pedro
18 x 14,5 cm
Lienzo adherido a tabla
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

2.000 €

3.250 €