Comparta este lote

Lote: 107
George Masson. Pescadores vascos

"Pescadores vascos. Regreso de la pesca". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Georges Masson reside en Ziburu (Francia) desde 1914. En sus obras refleja motivos vascos destacando los paisajes, puertos y escenas vascas obtuvieron un gran reconocimiento y éxito. 47,5 x 55 cm

MASSON, GEORGES ARMAND (1875 - 1948)
Pescadores vascos. Regreso de la pesca
47,5 x 55 cm
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

7.000 €

7.000 €

Política de Cookies