Comparta este lote

Lote: 583
Germán Taibo. Simmone (La mujer del pintor)

"Simmone (La mujer del pintor Taibo) - 1916". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1916) en el ángulo inferior derecho.

Procedencia:

- Familia del pintor, por descendencia a los actuales propietarios.

- Colección particular. 66 x 60 cm

TAIBO GONZALEZ, GERMAN (1889 - 1919)
Simmone (La mujer del pintor Taibo) - 1916
66 x 60 cm
Firmado
Observaciones
Enmarcado
Puede ver el lote en:

Precio salida

6.000 €

12.000 €

Política de Cookies