Comparta este lote

Lote: 159
Juan Barjola. Turomaquia

"Tauromaquia (1979)". Carpeta con 20 litografías sobre papel con marca de agua [Tiempo para la alegría]. Todas ellas firmadas y numeradas (117/168). Con ligero moteado de óxido.

Editada por Ediciones Arte y Bibliofilia - Rafael Casariego.

Incluye carpeta de editor forrada en tela. Con versos de Rafael Alberti. Numerada en el colofón. 33,5 x 50 cm

Tauromaquia (1979)
33,5 x 50 cm
Firmado
Litografía
Observaciones
Sin enmarcar
Puede ver el lote en:

Precio salida

2.000 €

Política de Cookies