Mitsuo Miura. 120º en la Playa de los Genoveses

Comparta este lote

Lote: 306

"120º en la Playa de los Genoveses (1989)". Instalación compuesta por seis paneles construidos en metacrilato sobre madera y pintura acrílica. Cada panel firmado, fechado (1989) y titulado al dorso.

Exposiciones:

- Before and after the enthusiasm 1972-1992. Contemporary art foundation, Ámsterdam, 1992. 366 x 61 cm, 61 x 61 cm (cada panel)

MIURA, MITSUO (1946)
120º en la Playa de los Genoveses (1989)
366 x 61 cm, 61 x 61 cm (cada panel)
Tabla
Acrílico
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

4.000 €