Moles. La pesca del crocodilo

Comparta este lote

Lote: 537
Moles. La pesca del crocodilo

"La pesca del crocodilo". Pintado por F. Boucher, grabado en 1773. Grabado al cobre con texto y escudo en la base: "Dedicada a la Real Junta Partirular y Consulado de Comercio, Fábricas y Agricultura del Principado de Cataluña & por PP Moles su Pensionista en París". 61 x 45 cm.

MOLES I CORONAS, PASQUAL PERE (1741 - 1797)
La pesca del crocodilo
61 x 45 cm.
Firmado
Calcografía
Observaciones
Enmarcado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

70 €

Durán Sala de Arte 2023