Comparta este lote

Lote: 580
Néstor Martín-Fernández de la Torre. Boceto

"Boceto para Poema del Mar, La Calma (c. 1920)". Gouache sobre cartón Whatman board.

Procedencia:

- Colección particular. 38 x 38 cm

NESTOR DE LA TORRE (1887 - 1938)
Boceto para Poema del Mar, La Calma (c. 1920)
38 x 38 cm
Cartón
Gouache
Firmado
Observaciones
Enmarcada

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

3.000 €

6.500 €

Política de Cookies