Vaso cananita globular con forma humana

Comparta este lote

Lote: 954

Vaso globular cananita con forma humana realizado en terracota. II Milenio a.C. Intacto, sin restauraciones.

Procedencia: colección particular del Sr. y la Sra Robert Feuer, New York, USA. Adquirido en la década de 1970-1980. 34 x 11 cm

34 x 11 cm

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

400 €

400 €

Durán Sala de Arte 2023