Escuela andaluza S. XVII. San José

Nº lote: 549

Referencia: 721900

Autor: ESCUELA ANDALUZA SS. XVII-XVIII

objeto: Escultura

Medidas: 110 x 40 x 40cm

"San José y el niño". Escultura de bulto redondo realizada en madera tallada, dorada y policromada. La figura de San José tiene los ojos de cristal, le falta la vara de azucenas. Sobre peana de madera tallada y dorada. 110 x 40 x 40cm

Fecha subasta: 30/01/2020

Precio de salida:

8.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.