Escuela Española S. XVI. Dos figuras de Calvario

Nº lote: 863

Referencia: 705274

Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S XVI

objeto: Escultura

Medidas: 90 cm, altura mayor

"Dos figura de un calvario". Dos tallas de bulto redondo realizadas en madera tallada, dorada y policromada. Antiguos restos de carcoma y antiguos deterioros. 90 cm, altura mayor

Fecha subasta: 21/06/2018

Precio de salida:

7.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.