Escuela española S. XVII. Relieve en madera.

Nº lote: 550

Referencia: 721894

Autor: ESCUELA ESPAÑOLA FFS. XVII-PPS. XVIII

objeto: Relieve

Medidas: 140 x 90 x 15cm

Talla de madera trabajada en relieve dorada y policromada. Representa la ascensión de un personaje bíblico ayudado por los ángeles. 140 x 90 x 15cm

Fecha subasta: 30/01/2020

Precio de salida:

7.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.