Escuela Española S. XVIII. Retrato D. Manuel Díaz

Nº lote: 103

Referencia: 718190

Medidas: 200 x 146,5 cm

Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S XVIII

"Retrato de Don Manuel Díez de Pinós". Óleo sobre lienzo. Cartela en el ángulo inferior izquierdo que reza: "Retrato de Don Manuel Díez de Pinós, Secretario que fue de S. Mª y su Thessorero General del Exercito y Reino de Mallorca. Residente en la ciudad de Palma donde dió a 22 días del mes de septiembre del año 17?? (ilegible) a los cuarenta y ocho de su edad". Escudo nobiliario en el ángulo superior derecho. 200 x 146,5 cm

Precio de salida:

7.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.