Escuela Española S, XVIII. Talla romano

Nº lote: 411

Referencia: 724345

Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S XVIII

objeto: Escultura romano

Medidas: 102 cm de alto con peana

Talla realizada en madera estofada y dorada. Representando a un personaje romano ataviado a la manera habitual. Gran detalle en el rostro, con la boca entreabierta dejándose ver los dientes. Porta escudo y espada. Sobre peana de madera. 102 cm de alto con peana

Fecha subasta: 23/07/2020

Precio de salida:

8.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.