Escuela europea antigua. Anciano sentado

Nº lote: 170

Referencia: 684579

Medidas: 38 x 27 cm. hoja

Autor: FORTUNY MARSAL, MARIANO (1838 - 1874)

Importe vendido: 900.00

"Anciano sentado". Dibujo a plumilla sobre papel. 38 x 27 cm. hoja. Papel con humedades. Esta obra, hace pareja con otro dibujo, firmado y que reproducimos al lado. PROCEDENCIA: De una familia de la burguesía catalana en contacto con los pintores de la época.

Fecha subasta: 28/04/2016

Precio de salida:

800,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.