Escuela Flamenca S. XIX. La lamentación

Nº lote: 72

Referencia: 705626

Medidas: 98 x 68 cm

Autor: ESCUELA FLAMENCA S XIX

Importe vendido: 110000.00

"La lamentación sobre Cristo muerto". Óleo sobre lienzo. Siguiendo modelos flamencos del S. XVI. Lienzo con desperfectos.Procedencia:- Colección privada, España. 98 x 68 cm

Fecha subasta: 27/09/2018

Precio de salida:

1.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.