Escuela flamenca S. XVII. El rapto de las sabinas

Nº lote: 123

Referencia: 676388

Soporte: Cobre

Medidas: 53,5 x 70

Autor: ESCUELA FLAMENCA S XVII

Importe vendido: 1400.00

"Los desastres de la guerra". Óleo sobre cobre. 53,5 x 70 cm. Esta obra sigue modelos de la obra de Rubens expuesta en el Palacio Pitti de Florencia.

Fecha subasta: 28/04/2016

Precio de salida:

1.400,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.