Escuela Italiana S. XVII. La Virgen con San Juan

Nº lote: 149

Referencia: 717093

Soporte: Marfil

Medidas: 19 x 12,5 cm

Autor: ESCUELA ITALIANA S XVII

Importe vendido: 1500.00

"La Virgen con San Juan Bautista y Jesucristo". Magnífica placa de marfil pintada representando a la Virgen María y San Juan con Jesucristo en el horizonte. Adjunta certificado de garantía de antigüedad emitido por la Asociación Española de Salas de Subastas y Coleccionables (AESSAC). 19 x 12,5 cm

Precio de salida:

1.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.