Escuela Mexicana S. XVII. Arcángel Rafael

Nº lote: 74

Referencia: 721413

Medidas: 144 x 86 cm

Autor: ESCUELA COLONIAL SS. XVII-XVIII

"Arcángel Rafael". Óleo sobre lienzo. El ángel porta una cartela que reza "Yo te juro por Jesucristo crucificado que soy Rafael ángel a quien tiene Dios puesto por guarda de esta ciudad de Cordova". Lienzo con deterioros. 144 x 86 cm

Fecha subasta: 19/12/2019

Precio de salida:

4.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.