Escuela Napolitana S. XVIII. Bodegón

Nº lote: 77

Referencia: 721414

Medidas: 127 x 180 cm

Autor: ESCUELA NAPOLITANA SIGLO XVIII

"Bodegón con perro y ave". Óleo sobre lienzo. El Profesor Fred G. Meijer sitúa la obra en la primera mitad del S. XVIII y en la órbita del círculo de Nicola Cassissa (Nápoles, fallecido en 1730/31). 127 x 180 cm

Fecha subasta: 19/12/2019

Precio de salida:

10.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.