Escuela Napolitana SS. XVI-XVII. Relicario Santa

Nº lote: 827

Referencia: 709373

Autor: ESCUELA NAPOLITANA S. XVII

Pais: Italia

Medidas: 62 x 43 x 37 cm

Importe vendido: 4250.00

"Relicario Santa Apolonia". Busto-relicario en madera tallada, policromada y dorada representando a Santa Apolonia de Alejandría. Escuela Napolitana, SS. XVI-XVII. Con desperfectos. 62 x 43 x 37 cm

Fecha subasta: 27/12/2018

Precio de salida:

3.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.