Eugenio D'Ors. Retrato de Rusiñol

Nº lote: 125

Referencia: 718487

Medidas: 24,5 x 11,5 cm

Autor: D'ORS, EUGENIO (1881 - 1954)

Firmado: Si

Importe vendido: 750.00

"Retrato del pintor Rusiñol". Dibujo a tinta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado en el ángulo inferior derecho. Obra expuesta en "Los dibujos de Eugenio d'Ors", Círculo de Bellas Artes, Madrid, diciembre 2002-enero 2003. Reproducida a color en "Los dibujos de Eugenio d'Ors", Miguel Cereceda, Madrid, 2002, Número 18. Procedencia: antigua colección de Eugenio d'Ors. 24,5 x 11,5 cm

Precio de salida:

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.