Eugenio Granell. Carta autógrafa

Nº lote: 3213

Referencia: 686367

año: 1990

Autor: . GRANELL, Eugenio

Observaciones: Autógrafa con sobre original

GRANELL, Eugenio.- Carta autógrafa manuscrita y firmada por Eugenio Granell y enviada a Herminio Monteiro (Manuel Herminio Monteiro (1952-2001 fue un empresario portugués fundador de la editorial Assirio & Alvim, dirección a la cual va enviada la carta). Fechada el 19 de febrero del 90, Eugenio Granell enviaba en la carta una copia de un artículo publicado en "Cultural" (que no se adjunta), y comenta la última visita recibida por Monteiro, mostrando deseos de encontrarse de nuevo. Al final, firmada "Eugenio". Folio doblado en cuartilla, con sobre original.

Fecha subasta: 22/06/2016

Precio de salida:

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.