Eugenio Lucas Velázquez. Alegoría religiosa

Nº lote: 216

Referencia: 694215

Medidas: 42 x 72 cm

Autor: LUCAS VELAZQUEZ, EUGENIO (1817 - 1870)

Firmado: Si

Observaciones: Se adjunta certificado expedido por Don Enrique Arias Anglés

"Alegoría crítico-religiosa". Óleo sobre lienzo. 42 x 72 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Se adjunta certificado de autenticidad expedido por Don Enrique Arias Anglés.

Fecha subasta: 23/03/2017

Precio de salida:

2.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.