Eugenio Lucas Velázquez. Alegría en el convento

Nº lote: 120

Referencia: 713788

Medidas: 43 x 62 cm

Autor: LUCAS VELAZQUEZ, EUGENIO (1817 - 1870)

Firmado: Si

Importe vendido: 4000.00

"Alegría en el convento". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1855) en el ángulo inferior derecho. 43 x 62 cm

Precio de salida:

4.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.