Federico de Madrazo y Kuntz. Retrato de noble

Nº lote: 134

Referencia: 721363

Medidas: 116 x 97 cm

Autor: MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894)

Firmado: Si

"Retrato del hermano del Primer Duque de Vistahermosa". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1861) en el ángulo superior derecho. 116 x 97 cm

Fecha subasta: 27/02/2020

Precio de salida:

7.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.