Félix Resurrección Hidalgo. Dos apuntes del Japón

Nº lote: 163

Referencia: 722132

Técnica: Acuarela

Medidas: 18,5 x 13,5 cm y 19,5 x 13,5 cm

Autor: RESURRECCION HIDALGO, FELIX (1855 - 1913)

Firmado: Si

Importe vendido: 3500.00

"Dos apuntes del Japón". Dos acuarelas. Una firmada en el ángulo inferior derecho, titulada Apuntes del Japón 22 y localizada Shanhaiguan. Otra sin firma, titulada: Apuntes del Japón 20, localizada Ojiguku Mianoshita y fechada 16.X.1900. 18,5 x 13,5 cm y 19,5 x 13,5 cm

Fecha subasta: 27/02/2020

Precio de salida:

3.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.