Félix Resurreción Hidalgo. Tempestad nocturna

Nº lote: 125

Referencia: 714112

Medidas: 40,5 x 75 cm

Autor: RESURRECCION HIDALGO, FELIX (1855 - 1913)

Firmado: Si

Importe vendido: 50000.00

"Tempestad nocturna". Óleo sobre lienzo. Firmado y dedicado "A mi querido amigo Rosendo" en el ángulo inferior izquierdo. 40,5 x 75 cm

Fecha subasta: 30/05/2019

Precio de salida:

25.000,00 €