Fernando Zóbel. Acuarela para libro de acuarelas

Nº lote: 148

Referencia: 705883

Técnica: Acuarela

Medidas: 26 x 27 cm

Autor: ZÓBEL, FERNANDO (1924 - 1984)

Firmado: Si

Importe vendido: 4750.00

"Acuarela para libro de acuarelas". Acuarela sobre papel. Firmada y titulada en el ángulo inferior derecho.El lote incluye el libro "Zóbel, Acuarelas", editado por Rayuela en 1978. Ilustrado a color reproduciendo más de 40 obras sobre papel del artista. 26 x 27 cm

Fecha subasta: 27/09/2018

Precio de salida:

900,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.