Francisco Bores. Sin título

Francisco Bores. Sin título

Nº lote: 126

Referencia: 701216

Medidas: 35 x 27 cm

Autor: BORES, FRANCISCO (1898 - 1972)

Firmado: Si

Importe vendido: 2500.00

"Sin título". Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 64 en ángulo inferior derecho. Bibliografía: Dechanet, H. "Francisco Bores, catálogo razonado, Vol. II (1945-1972)". Madrid: MNCARS, 2003. P. 477. Cat. No. 1964/38. Rep. B/N. 35 x 27 cm

Fecha subasta: 25/01/2018

Precio de salida:

2.250,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.