Francisco Gimeno. Cala, Mallorca

Nº lote: 153

Referencia: 699083

Medidas: 46 x 61 cm

Autor: GIMENO, FRANCISCO (1858 - 1927)

Firmado: Si

"Cala, Mallorca". Óleo sobre lienzo. Firmado: F. Gimeno 99 en el ángulo inferior derecho. Al dorso titulado, firmado y fechado en 1899. 46 x 61 cm

Fecha subasta: 26/10/2017

Precio de salida:

7.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.