Francisco Pradilla Ortiz. Doña Juana la Loca

Nº lote: 218

Referencia: 694189

Medidas: 50 x 70

Autor: PRADILLA ORTIZ, FRANCISCO (1848 - 1921)

Firmado: Si

"Doña Juana la Loca". Óleo sobre lienzo. 50 x 70 cm. Boceto definitivo de la célebre obra expuesta en el Museo del Prado. Circa 1877. Se adjunta certificado expedido por Don Wifredo Rincón García el 16 de marzo de 2015. Lienzo con desperfecto en la parte superior.

Fecha subasta: 23/03/2017

Precio de salida:

8.000,00 €