Gabriel Morcillo. Retrato de la Sra. de Casanova

Nº lote: 229

Referencia: 695186

Medidas: 200 x 149 cm

Autor: MORCILLO, GABRIEL (1888 - 1973)

Firmado: Si

Importe vendido: 8500.00

"Retrato de la Señora de Casanova". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1945 en ángulo inferior derecho. Bibliografía: AA. VV. "G. Morcillo". Granada: Ediciones Anel, 1975. P. 179. Rep. B/N. 200 x 149 cm

Fecha subasta: 19/12/2019

Precio de salida:

6.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.