Gerardo Rueda. Almendro

Gerardo Rueda. Almendro

Nº lote: 222

Referencia: 706396

Medidas: 146 x 97 cm

Autor: RUEDA, GERARDO (1926 - 1996)

Firmado: Si

Observaciones: 1960

"Almendro". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (60) en el ángulo inferior derecho.Porcedencia:- Colección privada, España.Exposiciones:- La Poética de Gerardo Rueda, IVAM, 2006. 146 x 97 cm

Fecha subasta: 29/01/2019

Precio de salida:

13.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.