Ignacio Zuloaga Zabaleta. Retrato de dama

Nº lote: 129

Referencia: 686156

Soporte: Pandereta

Medidas: 25,5 cm. diámetro

Autor: ZULOAGA ZABALETA, IGNACIO (1870 - 1945)

Firmado: Si

"Retrato de dama". Óleo sobre piel de pandereta. 25,5 cm. de diámetro. Firmado y dedicado "A Ibargoitia" en el ángulo inferior derecho.

Fecha subasta: 23/06/2016

Precio de salida:

4.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.